Новости 6 июня 2023 г. 21:52

Кассация отправила на пересмотр иск, изымающий имущество у экс-главы ГИБДД Ставрополья

Пятигорск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятый кассационный суд в Ставропольском крае отменил решение первой инстанции и направил на новое рассмотрение дело по обращению в доход государства имущества экс-главы ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова.

"Решение суда первой инстанции отменено с направлением на новое рассмотрение", - говорится в материалах дела в картотеке суда.

Среди оснований принятия такого решения указано нарушение или неправильное применение норм материального и процессуального права.

В августе прошлого года генпрокуратура РФ сообщала, что Промышленный районный суд Ставрополя удовлетворил иск об обращении в доход государства имущества стоимостью около 180 млн рублей, принадлежащего бывшему начальнику УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Сафонову.

"Было установлено, что Сафонов, его родственники и близкие лица приобрели объекты недвижимого и иного имущества. При этом сведений о законности источников, за счет которых оно приобреталось, не представлено. Поэтому надзорным ведомством в декабре 2021 года в суд было направлено исковое заявление об обращении данных объектов в доход государства", - отмечалось в пресс-релизе.

Уточнялось, что в доход РФ были обращены земельные участки, дорогостоящие дома, квартиры и иностранные автомобили премиального сегмента.

Сафонов и ряд его подчиненных были задержаны в июле 2021 года по делу о получении взятки группой лиц в особо крупном размере на общую сумму более 19 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще