Новости 9 декабря 2021 г. 13:19

Кавказцемент в 2022г намерен увеличить производство цемента на 10%

Черкесск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Кавказцемент" (Карачаево-Черкесия, один из крупнейших производителей цемента на юге РФ), входящее в холдинг "Евроцемент груп", в ноябре 2021 года отгрузило 160 тыс. тонн цемента, это на 23% больше показателя ноября прошлого года, сообщает пресс-служба "Кавказцемента".

"Высоких производственных показателей в ноябре "Кавказцемент" достиг в результате своевременного комплексного ремонта печной линии и вспомогательного оборудования, проведенного в 2020 году", - говорится в сообщении.

По словам гендиректора завода Владимира Сокольцова, в 2022 году "Кавказцемент" планирует завершить технические и ремонтные кампании и увеличить объемы производства.

"В предстоящем году мы намерены сохранить положительную динамику и нарастить объемы производства клинкера на 30% и цемента до 10%", - приводит пресс-служба слова Сокольцова.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", чистая прибыль "Кавказцемента" в 2020 году превысила 682 млн рублей.

"Евроцемент груп" объединяет 19 цементных заводов в России и за рубежом, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще