Новости 21 марта 2023 г. 16:45

Кавказцемент за три года направит около 50 млн руб.на соцпроекты в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Руководство АО "Кавказцемент" (Карачаево-Черкесия, один из крупнейших производителей цемента на юге РФ, входит в "Цемрос") подписало соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Усть-Джегутинского муниципального района КЧР, на территории которого функционирует завод, сообщает пресс-служба компании.

Подписи под документом поставили гендиректор Кавказцемента Владимир Сокольцов и глава администрации муниципалитета Мурат Лайпанов.

"Соглашение будет действовать до конца 2025 года с возможностью продления. В течение трех лет завод направит финансовые средства на объекты социальной сферы порядка 50 млн рублей", - говорится в сообщении.

В этом году компания поможет подшефной городской школе, детсаду и продолжит работу по благоустройству территории детского дома-интерната "Забота".

Кроме того завод участвует в благоустройстве центрального городского парка в Усть-Джегуте.

"Кавказцемент" в 2004 году вошел в состав холдинга "Евроцемент груп", который в феврале 2023 года сменил название на "Цемрос". Сырьевой базой предприятия служит Усть-Джегутинское месторождение известняков и глин в Карачаево-Черкесии.

"Цемрос" - промышленный холдинг, один из лидеров цементной отрасли России, объединяет 16 цементных заводов в РФ, а также карьеры по добыче нерудных материалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще