Новости 13 декабря 2023 г. 18:53

КБР по нацпроектам реализует региональные проекты на 12 млрд рублей - власти

Нальчик. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Кабардино-Балкарская республика в рамках нацпроектов реализует 45 региональных проектов на общую сумму свыше 12 млрд рублей, сообщил глава КБР Казбек Коков в среду.

"Уровень достижения на 1 декабря по оперативным данным составляет 99,7%. Наша республика по этому показателю занимает 11 место в рейтинге регионов страны", - написал Коков в своем телеграм-канале по итогам заседания при полпреде президента РФ в СКФО.

В числе наиболее важных объектов глава региона отметил строительство 18 школ почти на 10,3 тыс. мест, спортивных сооружений, капремонт школ и школьных спортзалов, учреждений культуры.

"Это также строительство 16 объектов водоснабжения и водоотведения, благоустройство 110 дворовых и 47 общественных территорий", - подчеркнул Коков.

Кроме того, в регионе проведена реконструкция 33 дорожных участков регионального или межмуниципального значения общей протяженностью более 100 км, а также обустройство их освещения.

В сфере здравоохранения в рамках нацпроектов в КБР идет строительство онкодиспансера, трех амбулаторий, ФАПа, а также капитальный ремонт 14 поликлинических подразделений, добавил Коков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще