Новости 21 марта 2022 г. 14:23

КЧР в 2022г выделит 49 фермерам гранты на "агростартапы"

Черкесск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карачаево-Черкесия в 2022 году направила 76 млн рублей на поддержку начинающих фермеров по программе "Агростартап" в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", сообщает Минсельхоз КЧР.

"В КЧР завершился конкурсный отбор на получение гранта "Агростартап". Победителями признаны 49 фермеров, которые получат господдержку на реализацию проектов в сфере животноводства и растениеводства, хранения и переработки сельхозпродукции", - говорится в сообщении.

Полученные средства фермеры смогут направить на строительство или реконструкцию производственных и складских помещений, а также на приобретение рыбопосадочного материала, сельхозживотных, саженцев для закладки многолетних насаждений и сельхозтехники.

Мероприятия реализуются в рамках регионального проекта "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации", нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще