Новости 24 июля 2020 г. 16:56

Кешбэк за туры по России повысит турпоток на курорты Карачаево-Черкесии - власти

Черкесск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Частичная компенсация потраченных на путевку средств туристам, путешествующим по России, будет способствовать повышению туристического потока на курорты Карачаево-Черкесии, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник отдела развития туркомплекса и курортов Минтурмола КЧР Хасан Канаматов.

"Программа позитивно повлияет на туристический поток в республику в связи с тем, что это станет дополнительным стимулом для отдыха на наших курортах. Это, безусловно, будет способствовать увеличению турпотока", - сказал Канаматов.

Он отметил, что после полного снятия всех ограничений в регионе также будут проводиться различные массовые мероприятия, которые также статут дополнительным фактором привлечения туристов.

Как сообщалось, премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 15 млрд рублей на частичную компенсацию туристам, путешествующим по России, средств, потраченных на путевку.

Согласно документу, опубликованному на сайте правительства РФ, средства будут выделены из Резервного фонда кабинета министров.

При стоимости тура от 25 тыс. рублей кешбэк составит 5 тыс. рублей. Туристы, потратившие на путевку от 50 тыс. рублей, получат назад 10 тыс. рублей. Возврат 15 тыс. рублей предусмотрен для тех, кто заплатил от 75 тыс. рублей и больше.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще