Новости 30 мая 2022 г. 18:03

Кинотеатры Ставрополья к концу весны увеличили выручку - власти

Ставрополь. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выручка ставропольских кинотеатров за месяц увеличилась на 40%, однако еще не достигает уровня марта, сообщила пресс-служба краевого парламента.

"Из 14 частных кинотеатров сегодня продолжают работать 11. При этом ни один государственный или муниципальный кинотеатр закрывать не планируется. В мае кинотеатры заработали на 40% больше, чем в апреле, но пока не достигли уровня марта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что одной из мер поддержки кинопрокатной отрасли края стало использование "Пушкинской карты". Сегодня к ней подключено семь кинотеатров, вскоре присоединится кинотеатр "Салют" в Ставрополе.

Вместе с тем пресс-служба губернатора региона сообщила, что "кинотеатры, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, являются системообразующими объектами культуры и могут рассчитывать поддержку".

В начале мая сообщалось, что заполняемость кинозалов начала падать из-за снижения зрительской активности. В этой связи власти прорабатывают меры поддержки кинотеатров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще