Новости 7 июля 2023 г. 10:20

Кириенко побывал на передовой в Херсонской и Запорожской областях

Ростов-на-Дону. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко побывал на позициях в Херсонской и Запорожской областях, а также посетил ЗАЭС в Энергодаре, сообщили руководители регионов.

"Лично убедились в штатной работе АЭС, пообщались с сотрудниками. Работники станции заняты выполнением своих служебных обязанностей, радиационный фон в норме", - написал в своем телеграм-канале врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

Он также сообщил, что вместе с Кириенко побывал на позициях батальона Судоплатова, которые стоят на направлении контрудара ВСУ. "Лично увидели, что достижений у противника нет, но они продолжают отправлять своих солдат на убой", - отметил глава региона.

Кроме того, Кириенко побывал на передовой в Херсонской области: у бойцов, которые ведут бои у Антоновского моста.

"Сергей Кириенко посмотрел, как организован лесной быт бойцов, а потом в очень теплой и дружеской обстановке пообщался с ними за чашкой чая. С собой он привез большой груз того, что на "передке" нужнее всего. Машины, коптеры и тепловизоры, дроны. Скоро доставят также 20 мощных лодочных моторов", - написал в своем телеграм-канале председатель правительства региона Андрей Алексеенко.

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о проведенном совещании с участием Кириенко по вопросам модернизации объектов дорожной инфраструктуры и культуры, повышения качества мобильной связи, подготовке к учебному году и отопительному сезону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще