Новости 1 декабря 2021 г. 17:51

Кислородный завод построят в Северной Осетии

Владикавказ. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Северной Осетии Сергей Меняйло в среду в ходе "прямой линии" с населением заявил о планах по строительству завода по производству кислорода.

"К концу декабря мы приступим к строительству кислородного завода на территории республики. Он будет производить 12-14 тонн кислорода в сутки", - сказал Меняйло.

Он пояснил, что место строительства завода определено, объем инвестиций понятен, условия оговорены.

"Мы рассматривали несколько вариантов. Первый вариант - завод на 24 тонны кислорода в сутки, срок строительства девять месяцев. Сейчас нашли немного другой вариант, это инвестиционное строительство, проект на шесть месяцев, но производительность 14 тонн кислорода в сутки", - отметил Меняйло.

По его словам, когда в регион поставят кислородные станции, они будут вырабатывать 10 тонн кислорода в сутки. В каждом лечебном учреждении резервом будут кислородные емкости, их можно будет пополнять жидким кислородом, который сейчас завозится.

"Плюс кислородный завод, который в течение шести месяцев будем стараться поставить, еще 14 тон. Таким образом у нас в республике будет вырабатываться 24-26 тонн кислорода в сутки, которые в пике (заболеваемости коронавирусом - ИФ) у нас были в потреблении. Пока ни у кого их наших соседей (регионов - ИФ) кислородного завода нет", - пояснил глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще