Новости 21 октября 2021 г. 12:11

Кизлярский коньячный завод начинает экспорт в ФРГ

Махачкала. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Кизлярский коньячный завод" (ККЗ, Дагестан) в январе-сентябре 2021 года увеличило производство продукции на 34% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, до 390 тыс. дал, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор завода Евгений Дружинин.

По его словам, объем реализации вырос на 27%, до 399 тыс. дал.

"Спрос на продукцию завода увеличивается с каждым годом. В этом году мы подписали дистрибьюторский договор с немецкой компанией Waldemar Behn, которая будет заниматься экспортом нашей продукции в Германию", - сказал Дружинин.

По его словам, ККЗ по итогам года намерен реализовать 544 тыс. дал продукции, что на 1% превышает плановые значения.

Он также сообщил, что в текущем году завод дополнил ассортиментную линейку трехлетним коньяком (медиум), объем реализации которого за 9 месяцев 2021 года составил 30 тыс. дал.

"Кроме того, осуществлен запуск дополнительной линейки ординарных коньяков  3 и 5 лет выдержки. За 9 месяцев 2021 года уже было реализовано 31 тыс. дал данной продукции", - добавил гендиректор.

"В соответствии с тенденциями современного рынка, в целях поддержания объемов продаж и собственного имиджа производители не должны стоять на одном месте, а постоянно развиваться и выходить на рынок с новыми предложениями для потенциальных покупателей, с целью стимулирования спроса. В таких условиях расширение ассортиментной линейки является одним из эффективных инструментов в комплексе маркетингового развития", - сказал Дружинин.

Как сообщалось, ККЗ в 2020 году реализовал 533,099 тыс. дал продукции.

Кизлярский коньячный завод основан в 1885 году. В настоящее время он является одним из немногих предприятий, осуществляющих полный цикл производства, начиная от закупки и переработки винограда до розлива продукции в бутылки. Ежегодно предприятие перерабатывает более 42 тыс. тонн винограда, который закупает в Дагестане, в Чечне и Ставропольском крае.

ФГУП "Кизлярский коньячный завод" в феврале 2018 года было преобразовано в АО "ККЗ", 100% акций которого находятся в федеральной собственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще