Новости 24 ноября 2020 г. 08:58

Кизлярский коньячный завод привлек в Сбербанке 100 млн руб на пополнение оборотных средств и выплату дивидендов

Махачкала. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк России стал единственным участником запроса предложений в электронной форме АО "Кизлярский коньячный завод" (ККЗ, Дагестан) на право заключения договора по предоставлению возобновляемой кредитной линии с лимитом 100 млн рублей.

Согласно данным системы "СПАРК-Маркер", закупочная комиссия признала торги несостоявшимися и приняла решение о заключении контракта с единственным участником. Договор подписан по цене 20,756 млн рублей.

Как сообщалось ранее, цена договора не должна была превышать 33,75 млн рублей. Кредитные средства привлекались сроком на 3 года для финансирования текущей деятельности: пополнение оборотных средств, выплату дивидендов (перечисление в федеральный бюджет).

В мае текущего года предприятие привлекло в Сбербанке РФ возобновляемую кредитную линию с лимитом 250 млн рублей для финансирования текущей деятельности.

Кизлярский коньячный завод был основан в 1885 году. В настоящее время он является одним из немногих предприятий, осуществляющих полный цикл производства, начиная от закупки и переработки винограда до розлива продукции в бутылки. Ежегодно предприятие перерабатывает более 42 тыс. тонн винограда, который закупает не только в Дагестане, но и в Чечне, Ставропольском крае. Визитной карточкой завода является товарный знак "Багратион".

ФГУП "Кизлярский коньячный завод" в феврале 2018 года было преобразовано в АО "ККЗ", 100% акций которого находятся в федеральной собственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще