Новости 2 августа 2021 г. 11:25

Ключевыми направлениями стратегии развития Ингушетии до 2030г станут АПК, торговля и обрабатывающие производства

Магас. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии разработали модель социально-экономического развития региона до 2030 года, ее ключевыми направлениями станут обрабатывающее производство, сельское хозяйство и торговля, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минэкономразвития республики.

"Модель обеспечит наращивание экономического и экспортного потенциала региона на основе исследования основных социально-экономических показателей деятельности, отражающих состояние на рынке труда, динамику инвестиций в основной капитал, ВРП, а также динамику поступления налогов в бюджет", - сказал представитель ведомства.

По его словам, стратегия предусматривает перечень мероприятий развития региона по разным отраслям и видам деятельности, ключевыми из которых являются обрабатывающее производство, сельское хозяйство, торговля, водоснабжение и водоотведение. В модели заложены и меры по развитию области культуры и спорта, организации досуга и развлечения, а также по оказанию дополнительной бюджетной и внебюджетной поддержки.

Модель будет применяться с целью анализа бюджетно-финансовых процессов и динамики развития региональной экономической системы, определения целей, задач и приоритетных направлений регионального развития.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще