Новости 4 декабря 2020 г. 13:00

Коечный фонд для ковид-пациентов на Кубани заполнен на 85%

Краснодар. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край готов увеличить коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусом с шести до семи тысяч, если будет необходимость, сообщил на онлайн-брифинге заместитель начальника организации медпомощи населению Минздрава Краснодарского края Юрий Сарычев.

"В настоящее время развернуто и перепрофилировано 25 медицинских организаций для лечения . коронавируса. Общий коечный фонд сейчас составляет 6001 койку. Занято в настоящий момент 5112 коек (около 85,2% - ИФ). У 1044 пациентов подтвержден коронавирус. Также на этих местах получают лечение пациенты с подозрением на COVID-19 и с пневмонией. Свободный коечный фонд составляет 14,8%", - сказал Сарычев.

Он отметил, что несмотря на увеличение коечного фонда для ковидных пациентов, будет сохранена возможность оказания экстренной и плановой специализированной медицинской помощи.

По словам Сарычева, в настоящее время в Краснодарском крае зафиксировано 22763 случая заражения коронавирусом, в том числе 1951 - у детей. Выздоровели 15504 пациента.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще