Новости 19 августа 2022 г. 18:36

Коечный фонд для ковид-пациентов вновь расширили на Ставрополье

Ставрополь. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дополнительные 75 коек для пациентов с коронавирусом развернули на Ставрополье из-за роста числа заражений, сообщил губернатор Владимир Владимиров в пятницу.

"Несмотря на заметный рост заболеваемости, количество госпитализаций увеличивается значительно медленнее. Тем не менее, мы увеличили коечный фонд. Сейчас развернуто 470 коек (ранее в регионе было 395 коек - ИФ)", - написал Владимиров на своей странице в соцсети "вконтакте".

В оперштабе по борьбе с коронавирусом "Интерфаксу" сообщили, что на сегодняшний день в медучреждениях края инфекционные койки, задействованные для лечения пневмонии и коронавируса, свободны на 8% и на 75% свободны реанимационные койки, оснащенные аппаратами ИВЛ.

В настоящее время в тяжелом состоянии находятся десять пациентов, в состоянии средней степени тяжести - 144 человека.

Ранее со ссылкой на краевое управление Роспотребнадзора сообщалось, что на Ставрополье шестую неделю подряд наблюдается рост заболеваемости COVID-19, в частности, за последнюю неделю - на 52,2%.

За минувшие сутки коронавирусом заразились 405 человек, в их числе 55 детей.

Всего с начала пандемии на Ставрополье выявили 205,5 тыс. случаев коронавируса, выздоровели 194,3 тыс. пациентов, умерли более 7 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще