Новости 8 июня 2023 г. 10:40

Количество бюджетных мест в медколледжах Ставрополья увеличили вдвое с 2019 года

Пятигорск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число бюджетных мест в медицинских колледжах в Ставропольском крае значительно выросло за последние несколько лет, сообщила "Интерфаксу" заместитель министра здравоохранения Ставрополья Яна Манкевич.

"В рамках реализации краевой подпрограммы "Кадровое обеспечения системы здравоохранения" с 1 января 2019 года количество бюджетных мест в медицинских колледжах было увеличено более чем в два раза", - сказала Манкевич.

Она отметила, что в конце 2022 года были утверждены общие объемы контрольных цифр приема по образовательным программам среднего профессионального образования для медицинских колледжей на 2023/24 учебный год.

В частности, число мест, на которых смогут обучаться будущие медики за счет бюджета Ставропольского края, выросло в сравнении с предыдущим годом почти на четверть, с 725 до 900.

Замминистра добавила, что абитуриенты учатся в подведомственных Минздраву медицинских колледжах.

"Наша главная задача обеспечить укомплектование медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ставрополя квалифицированным медицинским персоналом", - подчеркнула собеседница агентства.

Данная работа проводится в рамках краевой госпрограммы "Развитие здравоохранения" и по поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще