Главные события 29 июля 2021 г. 11:53

Количество бюджетных мест в СКФУ увеличилось на 10%

Количество бюджетных мест в СКФУ увеличилось на 10%
© РИА Новости. Павел Бедняков

29 июля. Interfax-Russia.ru - Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) в текущем году увеличил число бюджетных мест и специальностей, сообщил в интервью "Интерфаксу" ректор вуза Дмитрий Беспалов.

"В нынешнем году в СКФУ практически на 10% увеличилось количество бюджетных мест. Сейчас оно превышает три тысячи. Наибольший прирост пришелся на такие необходимые для экономики государства направления подготовки специалистов, как прикладная математика и электроэнергетика. Традиционно очень высокий спрос на образование в области информационных технологий, юриспруденции, экономики, медицинской биохимии, фармации. Радует то, что в последние годы абитуриенты все больше выбирают инженерные специальности и педагогику", - сказал Беспалов.

Он отметил, что для выпускников школ в текущем году открыт прием на три новые специальности и направления подготовки бакалавриата: информационная безопасность телекоммуникационных систем, организация работы с молодежью, технология продукции и организация общественного питания. Кроме того, в магистратуре впервые ведется прием на "международные отношения".

"СКФУ - многодисциплинарный классический университет, мы готовим специалистов практически по всем профессиям. Всего же вуз ведет подготовку по 165 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования", - добавил ректор.

Полный текст интервью с Беспаловым доступен на сайте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще