Новости 13 ноября 2020 г. 19:47

Количество госпитализаций в ковидный госпиталь Северной Осетии превысило весенние показатели

Владикавказ. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Представитель республиканской клинической больницы скорой помощи (РКБСМП), где развернут ковидный госпиталь, заявила об увеличении пациентов молодого трудоспособного возраста.

"На сегодняшний день уже превышен весенний пик обращаемости и госпитализации. Недавно у нас было 365 обращений и 125 человек были госпитализированы. Течение заболевания у пациентов становится тяжелее, требуется более длительное нахождение заболевших в стационарах. Растет количество больных молодого трудоспособного возраста", - сообщила журналистам начальник организационно-методического отдела РКБСМП Алла Цкаева.

Она обратилась к жителям республики с напоминанием о необходимости соблюдать все меры личной защиты и гигиены, чтобы снизить темпы прироста новых зараженных в Северной Осетии.

"Соблюдение мер личной защиты и гигиены позволит снизить интенсивность инфицирования пациентов и растянуть по времени процесс, чтобы не наступило коллапса в системе здравоохранения. Если такой темп заболеваемости пойдет и дальше, то нам придется перепрофилировать новые стационары, что не может не отразиться на оказании помощи пациентам других профилей", - добавила Цкаева.

По данным Роспотребнадзора республики, в настоящее время на территории региона зафиксировано 8175 случаев заражения коронавирусом, прирост за сутки составил 70 случаев. 7267 пациентов выздоровели, 73 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще