Новости 24 августа 2020 г. 17:18

Количество госпитализированных с внебольничной пневмонией растет в Дагестане - Минздрав

Махачкала. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ситуация с коронавирусом в Дагестане остается нестабильной, дополнительные инфекционные койки разворачиваются в стационарах городских и районных больниц, сообщила пресс-служба Минздрава региона со ссылкой на главу ведомства Джамалудина Гаджиибрагимова.

"Ситуация с коронавирусом в регионе остается сложной и нестабильной. Наблюдается рост числа госпитализаций пациентов с внебольничной пневмонией. На случай ухудшения эпидситуации дополнительные инфекционные койки разворачиваются в стационарах городских и районных больниц", - говорится в сообщении.

Отмечается, что разгрузить медучреждения может помочь открытие трех многофункциональных центров, построенных Минобороны в Каспийске, Дербенте и в селе Ботаюрт. В настоящее время идет формирование штатного расписания для получения лицензии. В связи с дефицитом кадров в министерство финансов России направлено обращение с просьбой выделить дополнительных работников.

Также Минздрав республики утвердил временное штатное расписание в медцентрах в Каспийске и Дербенте. Там будет работать медперсонал инфекционных отделений центральных городских больниц, пока не решится вопрос с постоянным штатом.

По данным оперштаба Дагестана, на 24 августа в регионе выявлено 10521 случаев заражения коронавирусом: 9350 человек выздоровели, 485 скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще