Новости 9 апреля 2020 г. 10:04

Количество инфекционных койко-мест в Волгоградской области увеличится до 3 тыс. - губернатор

Волгоград. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Волгоградской области до середины апреля дополнительно подготовят не менее 1760 инфекционных коечных мест в больницах региона, заявил губернатор Андрей Бочаров на заседании оперативного штаба.

"Нам необходимо строго выполнять все задачи, которые поставил президент перед регионом в рамках предотвращения распространения коронавирусной инфекции. В частности, комитету здравоохранения до 15 апреля необходимо реализовать первый этап подготовки 14 инфекционных госпиталей с общим объемом коечного фонда не менее 1760 койко-мест, из которых не менее 110 - реанимационные", - сказал Бочаров.

Глава региона подчеркнул, что на следующих этапах оснащения больниц общее количество койко-мест возрастет до 3 тыс. Таким образом, их число может увеличиться почти вдвое.

По данным на среду, на территории Волгоградской области подтверждено 26 случаев коронавируса. На самоизоляции на дому находятся 3339 человека. В стационарах под медицинским наблюдением находится еще 89 человек. Всего с января карантинными мерами в регионе были охвачены 6773 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще