Новости 21 августа 2023 г. 17:43

Количество отключений света из-за жары у абонентов в Дагестане достигло 3,5 млн

Махачкала. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Зафиксировано несколько миллионов отключений электроснабжения у абонентов в Дагестане в августе во время аномальной жары, сообщил глава республики Сергей Меликов.

"В целом в период этого резкого возрастания температурного режима цифра, конечно, страшная, у нас более 3,5 млн абонентов в разный период времени, на разную продолжительность оказались отключенными... Периодически кто-то два раза отключался, кто-то несколько. Таким образом количество отключений абонентов у нас достигло такой цифры", - сказал Меликов журналистам в понедельник.

Он напомнил, что в Дербенте более 40 тыс. человек на трое суток оставались без энергоснабжения. С 7 по 17 августа были отключения света в Махачкале.

Меликов отметил, что не всё в вопросах энергоснабжения зависит от руководства республики, так как ресурсоснабжающие организации работают на федеральном уровне, и решения по финансированию их программ принимается на уровне правительства РФ и Минэнерго России.

В августе в Махачкале из-за аномальной жары была нарушена работа ряда энергетических объектов. Энергетики были вынуждены вводить технологические перерывы в подаче электричества, чтобы избежать нарушений в работе энергооборудования и исключить аварийные отключения электроснабжения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще