Новости 8 июля 2021 г. 11:42

Количество подтопленных домовладений в Сочи превысило 80 - мэр

Сочи. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мониторинговые группы Сочи выявили еще ряд подтопленных стихией домовладений.

"Закончен подворовый обход в Лазаревском районе, на данный момент список подтопленных домовладений увеличился до 83, в них проживают 259 человек. Пострадавшим окажем помощь", - сообщил в своем официальном аккаунте в телеграме мэр Сочи Алексей Копайгородский в четверг.

Он отметил, что социальные объекты - детский сад в селе Кепша, городская больница №3 в Хосте и пансионат в Кудепсте, пострадавшие от непогоды - работают в штатном режиме. Электроснабжение в домах, оказавшихся в зоне ЧС, восстановлено в полном объёме.

"Основные работы по расчистке завершены, за эти два дня с пляжных территорий вывезли около трёх тысяч тонн мусора, нанесённого непогодой. Продолжается работа на нескольких пляжах в поймах рек Хоста и Кудепста, которые наиболее пострадали от стихии", - подчеркнул градоначальник.

По его словам, "в целом на курорте порядок уже наведён. Во всех районах идут санитарные мероприятия, ещё ряд локальных работ продлится до конца дня".

"В борьбе с последствиями непогоды сочинцы вновь показали свою сплочённость. Работа по устранению последствий стихии продолжалась и сегодня ночью. К утру Сочи вновь вернулся к своему привычному состоянию, столь любимому жителями и гостями курорта", - написал Копайгородский.

По его словам, вместе с сотрудниками экстренных и коммунальных служб в уборке участвовали местные жители, волонтёры и туристы.

Как сообщалось, на Сочи 4 и 5 июля обрушился ураган с ливнем. Один человек погиб, двое - пострадали. Затоплены были десятки территорий и домовладений. Компенсацию получат более 300 семей, жилье которых пострадало от стихии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще