Новости 2 августа 2021 г. 13:26

Количество погибших работников химкомбината в Ростовской области выросло до шести - источник

Ростов-на-Дону. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Еще два сотрудника химкомбината "Каменский" (Ростовская область), где в четверг возник пожар, умерли в больнице, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"К сожалению, еще два человека умерли. Таким образом, уже шесть погибших: две женщины и четверо мужчин. Врачи борются за жизнь последнего выжившего мужчины", - сказал собеседник агентства.

Семеро сотрудников химкомбината "Каменский" в городе Каменск-Шахтинский (Ростовская область) в четверг получили ожоги в результате аварии и пожара. Все они были госпитализированы в тяжелом состоянии. В пятницу скончался один из пострадавших, в воскресенье стало известно о смерти еще троих.

Минпромторг РФ сообщил, что технологическая операция, во время которой произошел пожар и пострадали люди, является высокоавтоматизированной и не предполагает нахождения людей в цеху.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основной вид деятельности ФКП "Комбинат "Каменский" - производство оружия и боеприпасов. Единственным владельцем предприятия является Минпромторг России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще