Главные события 1 июня 2023 г. 12:16

Количество пострадавших в ДТП с микроавтобусом в Кабардино-Балкарии выросло до 13 человек - Минздрав республики

Количество пострадавших в ДТП с микроавтобусом в Кабардино-Балкарии выросло до 13 человек - Минздрав республики
© РИА Новости. Андрей Стенин

Нальчик. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По последним данным, 13 человек остаются в больницах после дорожной аварии с участием пассажирского микроавтобуса на федеральной автодороге А-158 в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, сообщает Минздрав КБР в четверг.

"Накануне в республиканскую клиническую больницу Нальчика поступило девять пострадавших в ДТП, среди которых двое - дети. Одного пострадавшего после осмотра врачами отпустили на амбулаторное лечение. В настоящее время в РКБ находятся восемь человек, в ЦРБ Эльбрусского района - пять", - говорится в сообщении.

Накануне МВД по КБР проинформировало, что в результате автоаварии различные травмы получили семь человек, из которых двое несовершеннолетние. Позже прокуратура республики уточнила, что число пострадавших выросло до десяти человек.

В настоящее время медики продолжают дополнительное обследование пострадавших и корректируют проводимую терапию.

Кроме того, в отношении пациентов, находящихся в реанимации РКБ, проведены телемедицинские консультации с ведущими федеральными центрами, согласован план лечения и обследования. Их состояние расценивается как тяжелое и средней степени тяжести, уточнили в региональном Минздраве.

ДТП с участием пассажирского микроавтобуса и легкового автомобиля произошло около 14:20 31 мая на федеральной автодороге А-158 в Кабардино-Балкарии между городским поселением Тырныауз и населенным пунктом Бедык.

По данным ГУ МЧС России по КБР, пассажирская "ГАЗель" следовала по маршруту "Нальчик-Тырныауз". В результате ДТП два человека получили травмы, несовместимые с жизнью, в ЦРБ Эльбрусского района для осмотра были доставлены 12 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще