Новости 15 октября 2021 г. 15:29

Количество случаев отравления в Дагестане увеличилось до 11

Махачкала. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Еще три пациента поступили в больницу Хунзахского района Дагестана с отравлением, двух выписали, общее количество случаев отравления выросло до 11, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканского Минздрава.

"Тяжёлых случаев кишечной инфекции в Хунзахском районе не зарегистрировано. Двое детей из числа подступивших в Хунзахскую ЦРБ за последние двое суток выписаны из стационара с улучшением под амбулаторное наблюдение. Состояние остальных госпитализированных также с улучшением. Со вчерашнего вечера в районную больницу с симптомами тошноты, рвоты и диареи поступило ещё трое пациентов. Таким образом, в настоящее время на лечении находятся 9 человек: 3 взрослых и 6 детей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в район направлена бригада специалистов республиканского центра инфекционных болезней во главе с главным инфекционистом республики для оказания организационно-методической и консультативной помощи, продолжения профилактической работы с населением.

Ранее сообщалось, что восемь человек с клиникой острой кишечной инфекции за последние двое суток госпитализированы в Хунзахскую ЦРБ, из них семь детей дошкольного и школьного возраста. В качестве возможной причины отравления называется загрязненная питьевая вода, которая подается в дома жителей села по водопроводным линиям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще