Новости 22 января 2021 г. 17:01

Количество выздоровевших от COVID-19 третий день превышает число заразившихся на Ставрополье

Ставрополь. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число ставропольцев, вылечившихся от коронавируса за последние трое суток, превысило количество заразившихся этой инфекцией, следует из данных регионального управления Роспотребнадзора.

В частности, за минувшие сутки в регионе выявили 238 случаев заражения COVID-19. Общее число инфицированных с начала пандемии составило 40369 человек.

В то же время за сутки выздоровели 270 человек. Всего от инфекции вылечилось почти 36328 жителей региона. Доля поправившихся после перенесенного заболевания - 90% от общего числа заразившихся за все время.

За сутки скончались семь человек с COVID-19. Пандемия унесла жизнь 884 человек, у которых коронавирус вызвал тяжелые осложнения.

Тенденция по ежедневному росту числа выздоровевших сохраняется в регионе третий день подряд.

Антирекорд по суточному приросту случаев инфицирования был обновлен 1 января, когда заражение было выявлено у 248 человек. Затем прирост прекратился.

В среднем каждый день на Ставрополье выявляют не более 230 случаев заражения коронавирусом, как и в минувшем декабре.

В Минздраве региона "Интерфаксу" сообщили, что на сегодняшний день лечение в стационаре получает 2367 пациентов с коронавирусом, из них 306 находятся в тяжелом состоянии, в том числе 26 поддерживаются аппаратами ИВЛ. В состоянии средней степени тяжести - 1059 человек. Остальные чувствуют себя удовлетворительно.

В стационарах медицинских организаций края на 24% свободны инфекционные койки, развернутые для оказания помощи при коронавирусе и внебольничной пневмонии, и на 24% - реанимационные койки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще