Новости 30 декабря 2022 г. 17:35

Количество заключенных инвестиционных соглашений в Краснодарском крае в 2022г увеличилось на 30%

Краснодар. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край в 2022 году заключил на 30% больше инвестиционных соглашений, чем годом ранее, сообщила пресс-служба администрации края.

"Интерес инвесторов к региону растет. В активной стадии сегодня 483 крупных инвестпроекта на общую сумму порядка 2,6 трлн рублей - это абсолютный рекорд для Краснодарского края. Это позволит создать более 82 тыс. новых рабочих мест", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Вениамина Кондратьева.

По его словам, по итогам 2022 года инвестиции в экономику региона ожидаются на уровне порядка 600 млрд рублей.

Отмечается, что в текущем году на территории края реализовано 84 крупных инвестиционных проекта стоимостью свыше 100 млн рублей каждый, на общую сумму 71 млрд рублей.

По данным пресс-службы, в 2022 году в Краснодарском крае предоставили господдержку 30 инвестиционным проектам на общую сумму около 62 млрд рублей.

"Наши специалисты провели цифровую трансформацию процесса подбора площадок для инвесторов - разработали "Интерактивный каталог инвестиционных площадок Краснодарского края". Эта платформа позволяет существенно ускорить подбор площадок, а также значительно повысить информативность для потенциальных инвесторов", - приводятся в сообщении слова руководителя регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Василия Воробьева.

Отмечается, что на сегодняшний день в регионе оказано содействие в решении 262 вопросов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще