Новости 7 апреля 2020 г. 19:39

Количество заразившихся коронавирусом в Карачаево-Черкесии выросло до пяти человек - глава республики

Черкесск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два новых случая заражения коронавирусной инфекцией лабораторно подтверждены в Карачаево-Черкесии, число заболевших выросло до пяти человек, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов.

"К сожалению, в Карачаево-Черкесии появилось два новых лабораторно подтвержденных случая коронавирусной инфекции. Всего заболевших стало пять человек. Сейчас проверяются все контактные лица с новыми выявленными больными. Все инфицированные люди чувствуют себя удовлетворительно", - написал Темрезов на своей странице в инстаграме.

Глава региона пояснил, что, по данным медиков, болезнь у заразившихся коронавирусом протекает бессимптомно, поэтому, в соответствии с существующими распоряжениями Минздрава России и Роспотребнадзора, они находятся в изоляции дома под медицинским наблюдением, выполняют все назначения врачей. В случае малейшей симптоматики они будут госпитализированы.

"За каждым человеком, находящимся в изоляции, персонально закреплены лечащий врач и эпидемиолог, сотрудники правоохранительных структур и работники органов муниципалитетов. Всем заболевшим внесено предписание Роспотребнадзора, в котором они предупреждены об административной и уголовной ответственности за нарушение режима изоляции", - подчеркнул глава КЧР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще