Новости 13 апреля 2020 г. 15:20

Количество заявок на техприсоединение к сетям "Россети Северный Кавказ" в I квартале выросло на 39%

Пятигорск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество заявок на технологическое присоединение (ТП) к сетям ПАО "Россети Северный Кавказ" в январе-марте 2020 года выросло на 39,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 6,68 тыс., сообщает пресс-служба компании.

Наибольшее количество заявок на технологическое присоединение приняли в "Дагестанской сетевой компании" (более 2,6 тыс.). В АО "Чеченэнерго" обратилось 1,95 тыс. заявителей, в филиалы "Ставропольэнерго" поступило 774 заявки, "Севкавказэнерго" - 499, "Каббалкэнерго" - 361, "Карачаево-Черкесскэнерго" - 339, "Ингушэнерго" - 166.

Среди заявленных объектов на получение мощности - предприятия промышленности и сельского хозяйства, социально значимые объекты, домовладения для молодых семей.

На особом контроле энергетиков - выдача мощности медучреждениям. В этом году к электросетевой инфраструктуре уже подключены центральная районная больница в городе Грозном; 4 фельдшерско-акушерских пункта в Предгорном и Андроповском районах Ставропольского края и один - в селе Даргавс (Северная Осетия). Среди медучреждений - и противотуберкулезный диспансер в поселке Южный города Владикавказа. Новое медучреждение рассчитано на 276 коек с поликлиникой на 250 посещений в смену.

Энергетики с начала текущего года уже выдали мощность и целому ряду социально значимых объектов, среди которых - насосная станция Усть-Джегутинского предприятия "Водоснабжения и водоотведения", дошкольный ясельный блок в городе Баксане Кабардино-Балкарской Республики, дома культуры в селе Заманкул (Северная Осетия) и Карачаевском муниципальном районе Карачаево-Черкесии. Еще два объекта сферы культуры подключены в Кабардино-Балкарии - это культурно-досуговый центр в селе Атажукино Баксанского муниципального района и дом культуры в селе Нартан.

"Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, северокавказские энергетики в полном объеме выполняют взятые на себя обязательства. Подключение новых объектов к сетевой инфраструктуре компании, увеличение мощности по заявке потребителей специалисты производят в установленные договорными обязательствами сроки. Персонал, выполняющий работы, обеспечен всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и соблюдает необходимые меры предосторожности", - отметил генеральный директор ПАО "Россети Северный Кавказ" Виталий Иванов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Заявки на технологическое присоединение к сетям "Россети Северный Кавказ" специалисты принимают дистанционно, с помощью электронных сервисов.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще