Новости 13 апреля 2022 г. 09:48

Командно-штабные учения стартовали в Астраханской области

Астрахань. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вопросы ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, отработают в ходе командно-штабных учений, которые продлятся до 14 апреля в Астраханской области, сообщает пресс-служба главы региона в среду.

"Помимо вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, внимание будет уделено защите населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров. Немаловажной станет тема безаварийного пропуска весеннего половодья в нынешнем году", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что мероприятия пройдут совместно с региональными органами управления и силами подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

"Отработка взаимодействия всех сил РСЧС, своевременная разработка различных методов реагирования на новые риски - основная цель учения. Кроме того, будут рассмотрены различные методы реагирования на новые риски, минимизированы сроки принятия управленческих решений и реагирования в реальных кризисных ситуациях", - уточняется в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще