Новости 29 июня 2020 г. 15:15

"Комета" возобновит рейсы вдоль южного побережья Крыма 1 июля

Симферополь. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Морское пассажирское судно на подводных крыльях "Комета" совершит первый в этом сезоне рейс из Севастополя в Ялту и обратно 1 июля, сообщил оператор перевозок в понедельник.

"Пассажирские перевозки на "Комете" по маршруту Севастополь - Ялта возобновляются с 1 июля. Продажа билетов начнется с 29 июня", - говорится в сообщении компании "Морские скоростные пассажирские перевозки".

В этом году "Комета" будет совершать два рейса в день, тогда как в прошлом году их было четыре. Стоимость билетов останется прежней: стандарт - 500 рублей, комфорт - 800, для детей - 200.

"Комета 120М" - быстроходное судно на подводных крыльях, которое может перевозить до 120 пассажиров со скоростью около 65 км/ч (35 узлов). Старт регулярному сообщению по маршруту Севастополь - Ялта - Севастополь был дан летом 2018 года. В прошлом году навигация началась 1 июня, за сезон было перевезено 39 тысяч пассажиров.

ООО "Морские скоростные пассажирские перевозки" создано в октябре 2017 года. Учредителем является судостроительный завод "Вымпел" (Рыбинск, Ярославская область), входящий в концерн "Калашников".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще