Новости 13 октября 2022 г. 12:28

Комитет по делам молодежи появился в Адыгее

Майкоп. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Адыгеи Мурат Кумпилов подписал указ о создании нового ведомства - комитета республики по делам молодежи для координации работы с молодежным активом.

"Подписал указ о создании комитета республики Адыгея по делам молодёжи. Это решение продиктовано временем: в регионе сформирована обширная инфраструктура молодёжных движений и объединений, которая активно занимается волонтёрством, участвует в общественной и политической жизни Адыгеи", - написал Кумпилов в своем телеграм-канале.

Он отметил, что комитет будет координировать работу с молодёжным активом, вовлекать юношей и подростков в созидательную деятельность, совместно с ними генерировать новые идеи и проекты, интересные самим ребятам и полезные для общества.

"Уверен, что создаваемый комитет станет мощным инструментом в реализации государственной молодёжной политики, позволит ещё эффективнее решать поставленные президентом страны задачи по раскрытию потенциала молодёжи во всех сферах деятельности", - добавил Кумпилов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще