Новости 19 января 2021 г. 12:58

Коммунальная компания заплатит 100 тыс. рублей штрафа за траншею возле памятника культурного наследия в Волгограде

Волгоград. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центральный районный суд Волгограда оштрафовал ООО "Концессии теплоснабжения" на 100 тыс. рублей за незаконные земляные работы на территории объекта культурного наследия регионального значения "Жилой купеческий дом", сообщает объединенная пресс-служба судов по региону.

Судом установлено, что в октябре 2020 года коммунальная компания в рамках подготовки к отопительному сезону раскопала траншею в границах объекта культурного наследия по улице Балонина, 9. При этом у коммунальщиков отсутствовали какие-либо разрешительные документы на проведение работ от областного комитета государственной охраны объектов культурного наследия.

"Суд, исследовав материалы, заслушав доводы сторон, пришел к выводу о виновности ООО "Концессии теплоснабжения" в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия), и назначил штраф в 100 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще