Новости 2 марта 2023 г. 19:28

Коммунальные и медицинские объекты отремонтирует строители Кабардино-Балкарии в Херсонской области

Нальчик. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Кабардино-Балкарии помогут городу Скадовску Херсонской области в ремонте ряда объектов здравоохранения и инфраструктуры, сообщил глава КБР Казбек Коков в четверг.

"В этом году планируем в Скадовске отремонтировать участок магистральной водопроводной сети по улице Джарылгачской, общедомовое хозяйство, медицинский кабинет в школе N1, амбулаторию в селе Михайловка", - написал Коков в своем телеграм-канале по итогам рабочей поездки в Херсонскую область.

Также планируется взаимодействие в рамках подписанных ранее соглашений об оказании гуманитарной помощи, восстановлении соцобъектов, организации оздоровительного отдыха для детей в санаториях КБР.

По словам главы региона, в минувшем году Кабардино-Балкария также помогала в восстановлении важных объектов в Херсонской области.

В частности, был капитально отремонтирован многоквартирный дом в Скадовске, заменена кровля в детских яслях, отремонтирована школа в поселке Каланчак. Также в ряде населенных пунктов были обустроены детские площадки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще