Новости 26 июля 2021 г. 11:49

Компания из Пятигорска приобрела участок минеральных вод в КЧР за 1,7 млн руб

Черкесск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Минеральные Воды Кавказа" (МВК, Пятигорск) выиграло аукцион департамента по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу (Кавказнедра) на право пользования недрами участка Западноважненский (Карачаево-Черкесия) с целью изучения, разведки и добычи минеральной воды.

Как сообщается на сайте РФ для размещения информации о проведении торгов, цена предложения составила 1,732 млн рублей при стартовом платеже в размере 1,443 млн рублей. Участие в аукционе также принимало ООО "Объединенная Водная Компания" (Ставропольский край).

Как сообщалось, шаг аукциона был установлен в размере 24,566 тыс. рублей. Ресурсный потенциал Западноважненского участка по категории Р1 составляет 300 куб. метров в сутки.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Минеральные Воды Кавказа" основано в апреле 2021 года, основной вид деятельности - геологоразведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы. Владельцем компании является ее гендиректор Самвэл Мурадянц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще