Новости 4 августа 2021 г. 15:46

Компания из Ростовской области вложит 220 млн руб. в создание торговой площадки в Аксайском районе

Ростов-на-Дону. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Меркурий" (Ростовская область) вложит 220 млн рублей в создание торговой площадки в Ростовской области, сообщил "Интерфаксу" первый заместитель губернатора региона Виктор Гончаров.

По его словам, торговая площадка займет 5 га. Проект планируется реализовать в 2022 году.

"Уже подготовлена площадка площадью 2 га под оптовую торговлю и на 70% - площадка в 3 га под торговые павильоны и контейнеры", - сказал Гончаров.

Он добавил, что в настоящее время ведутся проектные работы на строительство торговых павильонов площадью от 45 до 125 кв. метров.

"Уже достигнута предварительная договоренность с 300 предпринимателями торговых площадок Аксайского района, деятельность на которых приостановлена. На сегодняшний день переместились 200 предпринимателей", - сказал Гончаров.

Ранее сообщалось, что 27 апреля началась проверка рынков, расположенных в Аксайском районе на выезде из Ростова-на-Дону с двух сторон от трассы М-4 "Дон". Проверялась законность функционирования торговых площадок. По данным информированного источника, мероприятия проходили в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении главы Аксайского района Виталия Борзенко и нескольких местных бизнесменов, было задействовано более 3,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов. После проверок власти региона сообщили, что только рынок "Классик" имеет разрешительные документы и сможет продолжить торговую деятельность. Остальные не имеют статуса рынка, их деятельность приостановлена. Предпринимателям предложили более 9 тыс. альтернативных торговых мест.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Меркурий" основано в июле 1991 года, основной вид деятельности- аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще