Новости 11 июня 2020 г. 17:27

Концерн ABB поставил волгоградскому переработчику кукурузы "НьюБио" низковольтное энергооборудование

Волгоград. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компания АВВ поставила заводу OOO "НьюБио" (Волгоградская область, глубокая переработке кукурузы) низковольтное оборудование для обеспечения электропитания производственных и складских цехов, сообщила пресс-служба ABB.

Команда специалистов ввела в эксплуатацию на предприятии 6 вводно-распределительных устройств и 16 распределительных щитов, изготовленных на базе оборудования АВВ, в частности, силовые автоматические выключатели серии Emax 2 и оболочки для низковольтных комплектных устройств серии IS2.

Стоимость установки низковольтного оборудования в цехах завода "НьюБио" в сообщении не указана.

Как сообщалось, строительство завода "НьюБио" началось во второй половине 2016 года. Инвестиции в проект составили 12,8 млрд рублей. Производительность нового завода - 160 тыс. тонн перерабатываемого зерна кукурузы в год, 60% готовой продукции (мальтодекстрины, кукурузный крахмал, сухой глютен) будет поставляться на экспорт. Планировалось, что производство запустят в апреле 2020 года.

ABB специализируется на разработке и внедрении комплексных решений для цифровых отраслей. В состав компании входят четыре подразделения: "Электрооборудование", "Промышленная автоматизация", "Электропривод" и "Робототехника и дискретная автоматизация". ABB работает более чем в 100 странах мира, штаб-квартира находится в Цюрихе (Швейцария). ABB в России насчитывает 7 производственных и 12 сервисных площадок, а также более 28 региональных офисов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще