Новости 25 августа 2020 г. 21:24

Конфликт с пострадавшими в Ингушетии произошел из-за ссоры двух работников фельдшерско-акушерского пункта

Магас. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Причиной межтейпового конфликта в Сунженском районе Ингушетии послужила ссора между работниками фельдшерско-акушерского пункта сельского поселения Аршты, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель местной администрации.

"Сторож ФАПа по какой-то причине нагрубил женщине, которая работает там же. Она пошла и рассказала об инциденте своему мужу. Тот пришел разбираться и по-своему наказал обидчика супруги. Из-за этого и произошел конфликт почти два месяца назад. Он был исчерпан. Но приехала молодежь, которая опять подняла все это, начали драку вчера. Сегодня утром пострадавший тейп накануне решил отомстить обидчикам, произошла потасовка", - отметил собеседник агентства.

При этом он подчеркнул, что конфликт никак не связан со спором из-за какой-то должности в сельской администрации.

"Эти сообщения не имеют под собой никаких оснований и базируются на недостоверных источниках", - уточнили в администрации населенного пункта.

По данным республиканского МВД, днём 25 августа в сельском поселении Нестеровское, предположительно, на почве ранее возникших неприязненных отношений произошёл конфликт между двумя группами граждан с применением травматического оружия. В результате инцидента девять человек с ранениями различной степени тяжести госпитализированы в больницу.

Как сообщал агентству источник, знакомый с ситуацией, на территории медучреждения произошла потасовка между родственниками раненых, которая пресечена полицейскими.

Примирением враждующих сторон занялись имамы, члены примирительной комиссии при главе Ингушетии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще