Новости 3 ноября 2020 г. 12:07

Конфликт в родительском чате закончился избиением жителя Волгограда и его гибелью от полученных травм

***Подозреваемый в убийстве по решению суда заключен под стражу

Волгоград. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Следователи изучают обстоятельства гибели 41-летнего мужчины после избиения в одном из отделений банка в Волгограде, подозреваемый в совершении преступления находится под стражей, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Волгоградской области.

По данным местных СМИ, причиной конфликта стал спор сестры подозреваемого с погибшим мужчиной в родительском чате школы. В свою очередь, как сообщила пресс-служба главка МВД, сам подозреваемый заявил, что его оппонент якобы оскорбил его сестру.

В отношении мужчины полицейские возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Однако после того, как пострадавший умер в больнице, не приходя в сознание, делом занялись следователи СКР.

"Действия обвиняемого переквалифицированы на более тяжкий состав преступления - в ближайшее время подследственному будет предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), санкция которой предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы", - говорится в сообщении ведомства.

В свою очередь, в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области "Интерфаксу" уточнили, что во вторник областной суд оставил без изменения меру  пресечения  фигуранту дела Арсену Мелконяну в виде заключения в СИЗО до 24 декабря. Адвокат подозреваемого просила перевести Мелконяна под домашний арест.

Как сообщал ранее ряд местных СМИ, погибший мужчина работал риелтором, он один воспитывал 12-летнюю дочь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще