Новости 6 июля 2021 г. 16:01

Конкурсный управляющий намерен привлечь к субответственности экс-гендиректора "Ломпром Шахты"

Ростов-на-Дону. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области принял к производству заявление конкурсного управляющего ООО "Ломпром Шахты" о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего руководителя компании Павла Гарнеца, следует из материалов картотеки суда.

"Руководителем предприятия за период с ноября 2017 года по июль 2020 года являлся Павел Гарнец. Конкурсный управляющий считает, что на Гарнеце лежит ответственность за непередачу ему документов. Это повлекло невозможность установления того, как осуществлялась предусмотренная уставом общества деятельность, и также это не позволяет сформировать конкурсную массу", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

Собеседник агентства добавил, что точный размер субответственности в заявлении не указан и будет определен после расчетов с кредиторами.

Рассмотрение заявления назначено на 9 августа.

В мае 2020 года по заявлению ООО "Ростовский электрометаллургический завод" (РЭМЗ) Арбитражный суд Ростовской области признал банкротом "Ломпром Шахты" и открыл в отношении него конкурсное производство.

Как следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Ломпром Шахты" было зарегистрировано в 2014 году в Ростовской области (город Шахты). Основная деятельность - оптовая торговля ломом. В 2019 году предприятие снизило чистый убыток в 29 раз, до 63,7 млн рублей. 100% уставного капитала принадлежит ООО "Ломпром-Центр", которое, в свою очередь, принадлежит Максиму Асонову.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще