Новости 29 ноября 2022 г. 10:33

Контрабанду алкоголя на 2 млн рублей пресекли ростовские таможенники

Ростов-на-Дону. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники Ростовской таможни пресекли канал контрабанды алкоголя из магазинов duty free на пунктах пропуска Адлер и Матвеев Курган, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

Двое жителей Ростовской области с августа по сентябрь 2022 года организовали закупку алкоголя в магазинах беспошлинной торговли на таможенных постах МАПП Адлер Краснодарской таможни и МАПП Матвеев Курган Ростовской таможни. Алкоголь покупался якобы "для личного пользования", при этом им удавалось приобрести до 100-200 л в день. Затем спиртное свозилось на склад к организаторам группы и реализовывалось на территории Ростовской области.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий и обысков по местам проживания фигурантов изъято 1 тыс. 223 единицы алкогольной продукции (виски, водка, коньяк, шампанское, ликер и другие) иностранного происхождения с маркировкой duty free общей стоимостью более 2 млн рублей. Обнаружены предметы и документы, подтверждающие преступную деятельность", - говорится в сообщении.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.200.2 УК РФ (контрабанда алкогольной продукции, совершенная организованной группой в крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще