Новости 22 сентября 2022 г. 12:18

Контрафактные сигареты на 11 млн рублей изъяли на Северном Кавказе

Пятигорск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники Северо-Кавказского таможенного управления пресекли поставку из Ростова-на-Дону в Пятигорск крупной партии сигарет без акцизных марок, сообщает пресс-служба СКТУ.

"Более 92 тыс. пачек сигарет без акцизных марок и с нарушением маркировки были обнаружены и изъяты в грузовом автобусе, следовавшем из Ростова-на-Дону в Пятигорск, а также на складе, куда ехал транспорт", - говорится в сообщении.

Грузовой автобус был остановлен на Ставрополье мобильной группой СКТУ совместно с сотрудниками УФСБ на Кавминводах. При осмотре там нашли 140 коробок табачной продукции. На складе в Пятигорске были обнаружены еще 22,5 тыс. пачек сигарет белорусского производства без маркировки и частично без акцизных марок.

По данным таможенников, предположительная стоимость товара на рынке составляет более 11 млн рублей. Он помещен на склад временного хранения Минераловодской таможни, планируется провести экспертизу.

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще