Новости 6 ноября 2020 г. 19:09

Контроль за ценами на лекарства ужесточат в Дагестане

Махачкала. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Премьер-министр Дагестана Артем Здунов на заседании оперативного штаба поручил контролировать цены на жизненно важные лекарства не только в государственных аптеках, но и во всей аптечной сети региона, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Мы должны иметь объективную информацию по данным направлениям, чтобы реагировать. В том числе, будем просить органы прокуратуры вмешиваться в ситуацию, если кто-то специально, без объективных причин начинает увеличивать цены. Основания для этого нет, как нет и дефицита. Будем следить за этим", - приводятся в сообщении слова Здунова.

Региональный Росздравнадзор совместно с прокуратурой проверил 30 частных аптек в Махачкале, Дербенте, Каспийске, Дагестанских Огнях и Кайтагском районе. В шести из них установлено превышение цен на жизненно необходимые и важные лекарственные препараты. Материалы подготовлены и направлены в прокуратуру для принятия мер реагирования.

По данным регионального Минздрава, проведенный в подведомственных министерству аптеках мониторинг повышения цен не выявил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще