Новости 22 апреля 2020 г. 09:27

Контроль за грузовиками усилили на автоподходах к мосту в Крым

Симферополь. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) усилила контроль за движением тяжеловесных и крупногабаритных машин на дорогах Крыма и Кубани, в том числе - на автоподходах к мосту через Керченский пролив, сообщила пресс-служба ведомства.

"Со стороны республики Крым передвижные пункты весогабаритного контроля начнут работу 22 апреля", - отмечается в пресс-релизе.

Со стороны Таманского полуострова взвешивание транспортных средств началось 21 апреля.

Инспекторы будут работать в круглосуточном режиме для "обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог".

"Транспортные средства, перевозящие товары первой необходимости (продукты питания, детские товары, лекарственные средства) в прицепах и полуприцепах платформенного типа с тентированным верхом, а также в автофургонах, прицепах рефрижераторного и изотермического типа, в том числе рефрижераторных, изотермических, мультитемпературных, отапливаемых и ледниках, а также перевозимых малотоннажным транспортом типа "Газель" и прочим, взвешиваться не будут", - уточняется в пресс-релизе.

Крымский мост протяженностью 19 км является самым длинным в России и Европе. Движение легковых автомобилей и автобусов по нему открыто 16 мая 2018 года, проезд грузовиков - 1 октября того же года. Пассажирские поезда пошли по ж/д части моста 25 декабря 2019 года. Грузовые поезда планируется запустить позже, 1 июля 2020 года.

Стоимость транспортного перехода, генподрядчиком строительства которого является компания "Стройгазмонтаж", составляет порядка 228 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще