Новости 10 декабря 2020 г. 15:57

Контроль за качеством питания усилят в медучреждениях Северной Осетии

Владикавказ. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров заявил о необходимости усилить контроль за качеством питания в больницах республики, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

"На заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу глава республики поручил усилить работу по данному вопросу (обеспечение горячим питанием пациентов - ИФ), в случае необходимости обновить хозяйственную базу медучреждений", - говорится в сообщении.

Также он поручил ускорить процесс доставки еды в медицинские учреждения, чтобы пациенты всегда получали горячее питание.

Кроме того, глава региона напомнил профильным ведомствам, что стимулирующие выплаты и заработные платы медикам, работающим с ковид-положительными пациентами, должны выплачиваться в срок.

"С марта по июль 2020 года в Северной Осетии выплачивались республиканские стимулирующие выплаты, с апреля 2020 года действуют федеральные. А с ноября медработники получают ежемесячные стимулирующие выплаты по новой системе, в зависимости от отработанного времени. Соответствующее постановление подписал глава кабмина РФ Михаил Мишустин. Мера поддержки будут действовать до конца 2021 года", - говорится в релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще