Новости 29 октября 2021 г. 13:46

Контроль за самоизолированными возобновляется на Кубани

Краснодар. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В связи с ростом количества зараженных коронавирусом в Краснодарском крае ужесточается контроль за жителями, которые находятся на самоизоляции, сообщает пресс-служба администрации региона.

"По сравнению с прошлой неделей количество заболевших увеличилось на 5%. Хочу обратить внимание на необходимость ужесточения соблюдения режима самоизоляции гражданами, которые заболели. В прошлом году были мобильные отряды самоконтроля, казаки, которые контролировали контактных лиц. Предлагаю проводить такую же работу", - приводит пресс-служба слова главы регионального Роспотребнадзора Марии Потемкиной.

Кроме того, первый вице-губернатор края Игорь Галась заявил о необходимости снизить наполняемость автобусов, которые везут пассажиров к самолетам, с 75% до 50%.

Между тем оперштаб Кубани сообщил о росте заболеваемости на Черноморском побережье.

"С 1 мая 2021 года на Черноморском побережье зарегистрировано 8266 случаев заболевания. Среди заболевших 73 работника санаторно-курортных организаций, 65 организованных отдыхающих. По сравнению с прошедшей неделей заболеваемость на побережье возросла", - говорится в информации.

По данным оперштаба, с 1 августа был выявлен 431 инфицированный, который прибыл из-за рубежа на самолете. Также 855 человек не сдали ПЦР-тест в течение трех дней. 492 уже привлечены к ответственности, наложены штрафы на сумму почти в 3 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще