Новости 5 ноября 2020 г. 14:53

Контроль за соблюдением масочного режима ужесточат на Кубани, увеличат рейды по объектам общепита

Краснодар. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края ужесточат контроль за соблюдением режима повышенной готовности.

"Вводить карантин и дополнительные ограничения сегодня мы не будем. Однако контроль за соблюдением режима повышенной готовности будем ужесточать", - написал губернатор региона Вениамин Кондратьев в своем телеграмм-канале по итогам заседания оперативного штаба.

Также будет усилен контроль за перевозкой пассажиров. Особое внимание, по словам Кондратьева, будет уделено соблюдению масочного режима в автобусах, маршрутках, такси.

"Увеличим количество рейдов по объектам общепита - клубам, кафе, которые должны быть закрыты после 12 ночи. У нас есть примеры, когда после ухода проверяющих через час эти заведения снова открываются, пускают посетителей через "черный вход". Такие объекты будем закрывать на срок до 90 суток", - написал губернатор.

Также совместно с Роспотребнадзором будут продолжены ежедневные рейды на предприятиях торговли и услуг.

"Мы столкнулись с тем, что сотрудники зачастую работают без средств защиты. Будем активнее привлекать к административной ответственности тех, кто нарушает режим, вплоть до закрытия заведений, инструменты для этого есть", - подчеркнул глава региона.

На сайте администрации края сообщается, что всего за период пандемии COVID-19 был подтвержден у 18 тыс. жителей края, в том числе у 1,57 тыс. детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще