Новости 8 октября 2021 г. 15:41

Контроль за соблюдением масочного режима в транспорте усилили в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Регулярные контрольные рейды по соблюдению масочного режима в транспорте возобновили в Карачаево-Черкесии в связи с эпидемиологической ситуацией, сообщили "Интерфаксу" в мэрии Черкесска в пятницу.

"Сегодня сотрудники мэрии Черкесска, Управления Роспотребнадзора по КЧР, УГИБДД, а также регионального министерства промышленности, энергетики и транспорта провели совместный рейд по соблюдению масочного режима водителями и пассажирами общественного транспорта и такси", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что такие рейды станут регулярными и повлекут за собой штрафы по статье 20.6.1 КоАП (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Как сообщалось, на этой неделе Минздрав КЧР принял решение увеличить количество мест в ковид-госпиталях республики в связи с ростом числа больных коронавирусом, нуждающихся в госпитализации.

На 8 октября в Карачаево-Черкесии выявлено 25 тыс. 903 случая заболевания COVID-19, в том числе 58 за последние сутки. Выздоровели 22 тыс. 868 человек, 651 умерли от коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще