Новости 15 декабря 2021 г. 17:19

Контроль за соблюдением противоэпидемиологических требований в Северной Осетии усилят в преддверии праздников

Владикавказ. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Роспотребнадзора по Северной Осетии Алан Тибилов предложил усилить контроль за соблюдением противоэпидемиологических мероприятий, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Накануне новогодних мероприятий необходимо увеличить число межведомственных рабочих групп по контролю за соблюдением противоэпидемиологических требований", - говорится в сообщении.

Тибилов также предложил усилить противоэпидемиологические мероприятия в детских садах и общеобразовательных организациях республики в связи с ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями среди детей.

Руководитель администрации главы и правительства республики Ибрагим Гобеев, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что в новогодние праздники необходимо максимально снизить риски распространения новой коронавирусной инфекции.

"Сформируйте до 25 декабря рабочие группы для проведения рейдов во время новогодних каникул и продолжайте все мероприятия, направленные на борьбу с пандемией. Важно усилить и работу по информированию населения о необходимости вакцинации от новой коронавирусной инфекции, особенно среди лиц старше 60 лет", - приводятся в сообщении слова Гобева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще