Новости 26 октября 2022 г. 13:38

Координационный совет по поддержке семей мобилизованных создали в Сочи - мэр

Сочи. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Сочи вводят дополнительные меры поддержки для семей мобилизованных на СВО, сообщил в своем официальном аккаунте мэр Сочи Алексей Копайгородский в среду.

"Одна из важнейших задач, поставленных главой региона Вениамином Ивановичем Кондратьевым, - адресная помощь семьям и нашим бойцам. Приняли решение создать в Сочи Координационный совет по поддержке семей мобилизованных. Объединим усилия мэрии, депутатов, представителей общественности. Введём в Совет активистов из семей для прозрачного и понятного всем распределения собранных средств неравнодушных сочинцев и меценатов из фонда. Каждая мама, супруга, сестра, дети должны быть уверены - мы оперативно будем решать все проблемы родных наших бойцов. С каждой семьёй на связи, наши защитники должны знать, что дома всё хорошо, все родные и близкие окружены заботой и вниманием", написал градоначальник.

По его словам, в помощь Координационному совету возобновляется на базе Дома молодёжи работа волонтёрского центра #МыВместе для взаимодействия со всеми семьями мобилизованных. Все мероприятия будут проводиться в режиме единого окна.

"Совместно с депутатским корпусом проработаем вопрос бесплатного проезда на транспорте для детей наших защитников, компенсируем для них из городского бюджета питание не только в детских садах, но и в школах с 1 по 11 классы. В случае рождения ребёнка в семье, где отец защищает национальные интересы в зоне СВО можно будет получить от города единовременную выплату 50 тысяч рублей", - подчеркнул Копайгородский.

По его словам, в кратчайшие сроки будет разработана и введена городская карта #МыВместе - семьи и дети смогут на льготных условиях посещать наши музеи, концертные площадки, парки и экскурсионные маршруты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще