Новости 27 мая 2021 г. 17:44

"Королеву Кавказа" выберут на этнофестивале в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Девушки из регионов Северо-Кавказского федерального округа поборются за звание "Королева Кавказа" на этнофестивале - конкурсе красоты и талантов в Кабардино-Балкарии, сообщает Минкурортов и туризма КБР.

"Финал конкурса состоится 28 мая в городе Нальчик, где участницы, представляя разные народы, познакомят зрителей и жюри со своей культурой, традициями и национальной кухней", - говорится в сообщении.

Претендентки на звание самой красивой и талантливой девушки на Кавказе посоревнуются в интеллектуальном и творческом конкурсах, а также в презентации национального блюда и костюма.

Кроме того, они покажут свои знания классических музыкальных произведений, национальной кухни, обычаев и традиций Кавказа. Также состоится традиционное дефиле в вечерних платьях.

Победительница конкурса и обладательница титула "Королева Кавказа" будет в течение года принимать участие в благотворительных мероприятиях и проектах, направленных на поддержку национальной культуры.

"Конкурс проводится с целью популяризации культуры и национальных традиций Кавказа, выявления и поддержки молодых талантов, реализации творческого потенциала. Он будет способствовать укреплению традиций проведения конкурсов красоты в формате этнофестивалей", - отмечает Минкурортов КБР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще